🇺🇦 Термальні джерела в Берегово комплексу «Жайворонок» (Закарпатська обл.)

Оберіть мову тексту...

Термальні джерела в Берегово оздоровчий комплекс «Жайворонок».

Закарпатський край – казковий і дивовижний, кожен його куточок вміє вразити і закохати. У Берегово є декілька термальних басейнів, один з яких розташований на базі спортивного комплексу «Закарпаття», інший басейн – знаходиться на території туристично-оздоровчого центру “Жайворонок”.

В цій статті буде розказано про туристично-оздоровчий центр “Жайворонок”.  

 Саме на Берегівщині знаходяться дивовижні дарунки нашої природи – гарячі термальні джерела. Аналогів їм у світі небагато – подібні гейзери вулканічного походження є хіба на Камчатці та острові Сахалін, також в Ісландії і Новій Зеландії.

У Берегові термальну воду, насичену корисними для людей мікроелементами і сполуками, добувають з півторакілометрової глибини. Кремнієві, азотисті, вуглецеві, хлоридні та натрієві сполуки мають антибактерицидну дію, а також позитивно впливають на здоров’я.
Саме тому вода тут не хлорується та не фільтрується. Саме неймовірні властивості цих джерел, особливо для людей з проблемами опорно-рухового апарату, серцево-судинної та нервової систем, зробили Берегово центром відпочинку та оздоровлення.

Ми відвідали саме «Жайворонок», тому що він є сучасний і комфортний комплекс відпочинку, на території якого також знаходиться єдиний в Україні критий термальний басейн.

На вході в басейн нас зустріла рецепція, де кожен з нас отримав спеціальний магнітний ключ-браслет з кодом від шафки і часом перебування в басейні. Там же є можливість оплатити відвідування і придбати необхідні банні аксесуари. У роздягальнях шафи на магнітних замках, душеві з прісною водою, фени.

 
Територія навколо басейнів облаштована для відпочинку: покриття із бруківки, безкоштовно надаються лежаки та парасолі для укриття від сонця. На території з басейнами є кафе з терасою, де можна смачно підкріпитися.

На території комплексу «Жайворонок» можна скористатися: термальними басейнами, а також критим термальним басейном, басейном з прісною водою, пілінг рибками Garra rufa, тренажерний зал, парафінотерапія, універсальні масажери, солярій + калогенарій, равликотерапія, масаж, скрабування, обгортування, соляна кімната, кафе біля басейнів та ресторани.

Цікаво, що купатися у термальних водах можна круглий рік, і навіть взимку. Адже температура води у басейні завжди вища за 30°С.

Термальні води басейнів оздоровчого комплексу «Жайворонок» відомі на всю Україну своїми лікувальними властивостями, тому що містять різноманітні мінерали та мікроелементи.

 
Весь секрет у тому, що вода, якою наповняються басейни комплексу, йде прямо зі свердловин глибиною 1200 м. Тобто, вона не піддається технічній або хімічній обробці. І завдяки цьому гості комплексу мають можливість відчути на собі цілющу силу термальної води.  

Вода в термальних басейнах має на гирлі 56-58°C, тому не потребує спеціального підігріва, а навпаки, охолоджується до комфортної температури. Щойно добута з-під землі термальна вода є прозорою, але при взаємодії з киснем набуває коричневого, ніби ржавого, кольору. Специфічний запах термальної води обумовлений наявністю в її складі сірководню, який при виході на поверхню окислюється і відразу розкладається.

 

РИМСЬКА БАНЯ

Римська баня знаходиться на території басейнів, працює щодня з 11.00 до 21.00.
Вологе (майже 100%) повітря при температурі 60* забепечує розслабляючу та відновлюючу дію на весь організм. Густа пара, м’яке тепло сприяє поступовому прогріванню організму, в результаті відкриваються пори, очищується шкіра, прискорюється обмін речовин і відбувається омолодження всього організму. Римська лазня служить профілактикою захворювань серцево-судинної, дихальної, ендокринної систем. 

Для відвідувачів басейнів перебування в бані протягом 30 хвилин безкоштовне!

 

САУНА НА ДРОВАХ

Сауна на дровах знаходиться на території басейнів і відкрита для відвідувачів з 11.00 до 21.00. Це цілий комплекс психофізичного очищення тіла і душі, оскільки підвищує метаболізм, покращує кровообіг і стимулює серцево-судинну систему, сприяє посиленому виведенню з організму шлаків і токсинів. 

Для відвідувачів басейнів перебування в бані протягом 30 хвилин безкоштовне!

СОЛЯНА КІМНАТА

На території комплексу розміщені унікальна оздоровча Галокамера так звана соляна кімната, яка має унікальну дію . 
“Галокамера” – спеціалізоване приміщення, умови якого близькі до відомих Солотвинських природних соляних печер. У будівництві галокамер застосовується натуральна морська сіль, багатша за вмістом мікроелементів, ніж кам’яна сіль. Нова технологія виготовлення соляних блоків з морської солі дозволяє інтенсивно насичувати повітря камери частинками солі природнім способом – без застосування аерозолів.
Висока концентрація солі поєднується з особливим якісним складом сольових блоків, що містять іони калію, магнію та ряд інших мікроелементів у поєднанні з низькою вологістю, які мають протизапальний, імуномодулюючий, бронхолітичний, релаксуючий вплив. 
 
 

ДЖАКУЗІ ПІД КУПОЛОМ

 Зручне велике джакузі перенесе вас у атмосферу спокою й неймовірного задоволення, в якій ви зможете насолодитися гармонізуючим відпочинком.
 

Термальные источники в Берегово оздоровительный комплекс Жаворонок.

Закарпатский край – сказочный и удивительный, каждый его уголок умеет поразить и влюбить. В Берегово есть несколько термальных бассейнов, один из которых расположен на базе спортивного комплекса «Закарпатье», другой бассейн –  находится на территории туристического оздоровительного центра “Жаворонок”.

В этой статье будет рассказано о туристическом оздоровительном центре “Жаворонок”.

Именно на Береговщине находятся удивительные подарки нашей природы – горячие термальные источники. Аналогов им в мире немного – подобные гейзеры вулканического происхождения является как на Камчатке и острове Сахалин, также в Исландии и Новой Зеландии.

В Берегово термальную воду, насыщенную полезными для людей микроэлементами и соединениями, добывают из полуторакилометровой глубины. Кремниевые, азотистые, углеродные, хлоридные и натриевые соединения имеют антибактерицидное действие, а также положительно влияют на здоровье.

Именно поэтому вода здесь не хлорируется и не фильтруется. Именно невероятные свойства этих источников, особенно для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой и нервной систем, сделали Берегово центром отдыха и оздоровления.

Мы посетили именно «Жаворонок», потому что он современный и комфортный комплекс для отдыха, на территории которого также находится единственный в Украине крытый термальный бассейн.

На входе в бассейн каждый из нас получил специальный магнитный ключ браслет с кодом от шкафчика и времени пребывания в бассейне. Там же есть возможность оплатить посещение и приобрести необходимые банные аксессуары. В раздевалках шкафы на магнитных замках, душевые с пресной водой, фены.

 
Территория вокруг бассейнов обустроена для отдыха: покрытие с брусчатки, бесплатно предоставляются лежаки и зонты от солнца. На территории с бассейнами есть кафе с террасой, где можно вкусно подкрепиться.

На территории комплекса «Жаворонок» можно воспользоваться: термальными бассейнами, а также крытым термальным бассейном, бассейном с пресной водой, пилинг рыбками Garra rufa, тренажерный зал, парафинотерапия, универсальные массажеры, солярий + калогенарий, равликотерапия, массаж, скрабирование, обертывание, соляная комната, кафе у бассейнов и рестораны.

Интересно, что купаться в термальных водах можно круглый год, и даже зимой. Ведь температура воды в бассейне всегда выше 30 ° С.

Термальные воды бассейнов оздоровительного комплекса “Жаворонок» известны на всю Украину своими лечебными свойствами, так как содержат разнообразные минералы и микроэлементы.

 

Весь секрет в том, что вода, которой наполняются бассейны комплекса, идет прямо из скважин глубиной 1200м. То есть, она не подвергается технической или химической обработке. И благодаря этому гости комплекса имеют возможность ощутить на себе целебную силу термальной воды.

Вода в термальных бассейнах имеет на выходе 56-58 ° C, поэтому не требует специального подогрева, а наоборот, охлаждается до комфортной температуры. Только добытая из-под земли термальная вода прозрачна, но при взаимодействии с кислородом приобретает коричневый, будто ржавый цвет. Специфический запах термальной воды обусловлен наличием в ее составе сероводорода, который при выходе на поверхность окисляется и сразу разлагается.

 

РИМСКАЯ БАНЯ

Римская баня находится на территории бассейнов и работает ежедневно с 11.00 до 21.00.
Влажный (почти 100%) воздуха при температуре 60 * обеспечивает расслабляющее и восстанавливающее действие на весь организм. Густой пар, мягкое тепло способствуют постепенному прогреву организма, в результате открываются поры, очищается кожа, ускоряется обмен веществ и происходит омоложение всего организма. Римская баня служит профилактикой заболеваний сердечнососудистой, дыхательной, эндокринной систем.

Для посетителей бассейнов пребывания в бане в течение 30 минут бесплатно!

 

Сауна на дровах

Сауна на дровах находится на территории бассейнов и открыта для посетителей с 11.00 до 21.00. Это целый комплекс психофизического очищение тела и души, поскольку повышает метаболизм, улучшает кровообращение и стимулирует сердечнососудистую систему, способствует усиленному выведению из организма шлаков и токсинов.

Для посетителей бассейнов пребывания в бане в течение 30 минут бесплатно!

Соляная комната

На территории комплекса размещена уникальная оздоровительная Галокамера, так называемая соляная комната, которая имеет уникальное действие.

“Галокамера” – специализированное помещение, условия которого близки к известной Солотвинской природной соляной пещере. В строительстве галокамер применяется натуральная морская соль, богаче по содержанию микроэлементов, чем каменная соль. Новая технология изготовления соляных блоков из морской соли позволяет интенсивно насыщать воздух камеры частицами соли естественным способом – без применения аэрозолей.

Высокая концентрация соли сочетается с особым качественным составом солевых блоков, содержащих ионы калия, магния и ряд других микроэлементов в сочетании с низкой влажностью, которые обладают противовоспалительным, иммуномодулирующим, бронхолитическим, релаксирующим воздействием.

 
 

ДЖАКУЗИ под куполом

 Удобное большое джакузи перенесет вас в атмосферу покоя и невероятного удовольствия, в котором вы сможете насладиться гармонизирующим отдыхом.

Фото

ми в соц мережах